2015-2016学年第二学期学院奖学金名单公示
来源:未填 发布日期:2016-10-17 浏览:539次

宁德职业技术学院

2015-2016学年第二学期学院奖学金名单公示

根据《宁德职业技术学院学生奖学金评定办法》,以“综合素质测评”为准,并参照享受奖学金条件,经班级推荐、辅导员审查、系部复核,学生处、教务处审核,拟确定吴佳宇等339位同学获得2015-2016学年第二学期学院奖学金(其中一等奖学金42人、二等奖学金129人、三等奖学金168人),现予以公示,具体名单如下:

 

财经管理系81人(一等奖学金10人,二等奖学金32人,三等奖学金39人)

14物流班  (4人)

一等奖学金:吴佳宇

二等奖学金:郑   婷、温丽芬

三等奖学金:沈  鹏

14营销班 (5人)

二等奖学金:杨  玲、陈  静、林文珍

三等奖学金:陈远松、杨清富

14国贸班  (3人)

一等奖学金:方明秀

二等奖学金:胡黎斌、林  艳

14会计与审计班  (9人)

一等奖学金:林芳菲

二等奖学金:林  霞、吴志琼、邓  琳

三等奖学金:洪翩翩、林嘉玉、曾玉树、李洋洋、肖思敏

14会计1班(7人)

二等奖学金:黄茶金、林梦诗、林  茜

三等奖学金:林雅诗张晓丹、陈  碧、上官海燕

14会计2班(8人)

二等奖学金:陈丽珍、张玉玲、熊垚敏

三等奖学金:林  慧陈平贞、施金茧、陈惠燕、陈敏娟

14会计3班(7人)

一等奖学金:王晓钦

二等奖学金:庄东萍肖  烨严丽容

三等奖学金:许滨斌、黄惠文、黄  萍

15会计1班   (11人)

一等奖学金:黄俊芳曾小丽

二等奖学金:吕静婷吴玉英曾  捷

三等奖学金:何喆莹林卓孜蔡艺远刘梅霞吴玉美杜  诞

15会计2班   (12人)

一等奖学金:谢佳英   

二等奖学金:李莎莎郭斌强陈洁

三等奖学金:蔡雅雪汪明珠陈霞英邱先凤陈娜娜原  源熊李薇

吴坚坚

15会计3班   (5人)

二等奖学金:谢智慧李玲艳   

三等奖学金:林晓华陈彩红陈  婧

15市场营销   (4人)

一等奖学金:郭燕斌

二等奖学金:陈燕洪  叶  芳林美娟

15物流管理  (4人)

一等奖学金:林  燕

二等奖学金:吴桂婷

三等奖学金:林倩艳黄小芬

15金融保险  (2人)

一等奖学金:蔡明珠

二等奖学金:郑伟达

机电工程系33人(一等奖学金4人,二等奖学金10人,三等奖学金19人)

14机电1班(8人)

一等奖学金   管鑫奕

二等奖学金   蔡群鹏林君言林阿强

三等奖学金   沈炎彪傅铭坤周  政李光涛

14机电2班(7人)

一等奖学金   张力特

二等奖学金   马君财陈  察林  康

三等奖学金   郗  强刘庚明许建宇、郑祥生

15机电1班(8人)

一等奖学金   林境峰卓梓麟

二等奖学金   张智立

三等奖学金   莫王鑫傅福强林伯昌郑钰芳汪  森

15机电2班  (6人)

二等奖学金   黄锦富

三等奖学金   郑万强林陶圣陈伟君徐慈澄谢文俊

15机电3班(4人)

二等奖学金   黄淑娟陈聪雄

三等奖学金   赖清政刘陈鑫

生物技术系9人(一等奖学金2人,二等奖学金4人,三等奖学金3人)

14综合班

一等奖学金:吴华生

二等奖学金:郑亮亮    

15综合班

一等奖学金:陈敖娥

二等奖学金:吴雯妮、林瑜颖、李宁根

三等奖学金:张俸嘉、李  涛、厉淋斌

文化传媒系173(一等奖学金21人、二等奖学金64人、三等奖学金88人)

14学前1班(9人)

一等奖学金:宓妍娇

二等奖学金:王晓霖、黄惠芳、陈思梦

三等奖学金:毛甜梦、温  祺、王  姿、林婷婷、陈婕旖

14学前2班(9人)

一等奖学金:林励群

二等奖学金:吴瑶瑶、蔡静瑶、熊  倪

三等奖学金:杨   芳、陈思婷、林婉艳、林诗婷、俞小玲

14学前(3)班(8人)

一等奖学金:张润秋   

二等奖学金:徐晨晨、夏家珍、吴慧慧

三等奖学金:林冰冰、林梦芸、陈晓颖、邹文菁

14学前(4)班(9人)

一等奖学金:项秀连

二等奖学金:庄华金、余思洁、童  丹

三等奖学金:包张跃、林明虾、王碧兰、阮晓娟、陈  凡

14学前(5)班(9人)

一等奖学金:司徒晨晔

二等奖学金:杨  旭、陈旭云、张丽番

三等奖学金:林惠洁、陈楷静、缪文娟、孙  芳、吴兰芳

14学前(6)班(9人)

一等奖学金:丁  琦

二等奖学金:廖丽娜、陈亚萍、陈琼蕾

三等奖学金:康青霞、康玉宝、吴张弦、郑琼芳、沈佾妍

14学前(7)班(9人)

一等奖学金:陈晓萍

二等奖学金:郭  慧、吴雪鑫、张静月

三等奖学金:许雅萍、陈晓佳、林婷婷、卢  敏、修菽娅

14学前(8)班(7人)

一等奖学金:苏杉杉

二等奖学金:刘  慧、陆术臻、许佳蓉

三等奖学金:林倩倩、陈巧冰、涂炜婷

14学前(9)班:(7人)

一等奖学金:王珍珍

二等奖学金:郭蕾蕊、王雅丝、林洁

三等奖学金:吴燕婷、何婉游、吴媛

14学前(10)班(7人)

一等奖学金:夏小容

二等奖学金:刘小颖、张雪燕、汤家馨

三等奖学金:韩艺敏、黄婷婷、戴燕玲

14室内设计(8人)

一等奖学金:吴慧敏

二等奖学金:杨小云、陈芳婷、吴惠珍

三等奖学金:李露露、傅思容、蔡金福、廖韩鸿

14装潢(4人)

一等奖学金:赖宜兴

二等奖学金:曾良炜、林旋贞、李钦锋

15学前(1)班(10人)
一等奖学金:肖  洁

二等奖学金:陈露薇、蔡芳芳、林莉莉

三等奖学金:陈慧敏、陈   彩、黄如婉、任冰洁、林倩倩、周琳昕

 15学前(2)班(10人)
一等奖学金:郑艳如

二等奖学金:卢世灵、黄丽娟、林怡娟

三等奖学金:陈   雯、庄晓燕、吴晓钦、林彩云、陈璐婷、尹雨琪

15学前(3)班(10人)
一等奖学金:陈  歆

二等奖学金:蔡芳芳、陈芳萍、林巧蓉

三等奖学金:赖丽君、王以莉、沈艺芬、王  静、林  馨、吴雪钧

15学前(4)班(10人)
一等奖学金:李艳清

二等奖学金:汤文婷、张丽芬、陈璐瑶

三等奖学金:林荷秀、刘敏榕、曾鑫、阮彬彬、陈海鸯、叶斯敏

15学前(5)班(10人)

一等奖学金:汪佳齐

二等奖学金:杨琴琴、杨欣怡、周雪蕊

三等奖学金:吴秀娟、游晓玲、方玲玲、郑亦潇、温建红、黄丽丽

15学前(6)班(10人)

一等奖学金:刘燕婷

二等奖学金:陈琳婕、林婷婷、李雄英

三等奖学金:王婉真、赵佳丽、周磊、黄丽明、曾家平、吴梦鸽

15室内(1)班(6人)
一等奖学金:蓝陆慧

二等奖学金:王培桂、胡丽琴、赖碧贞

三等奖学金:朱汉平、陈勇杰

15室内(2)班(6人)
一等奖学金:林海鲜

二等奖学金:张素玲、刘丽媛、何朝廷

三等奖学金:夏文锋、张晖燕

15旅游班(2人)
二等奖学金:余秋露

三等奖学金:罗兴霖

13五年专1班(4人)

一等奖学金:郑媛媛                    

二等奖学金:袁建经、陈文娜、陈巧平

信息技术与工程系43人(一等奖学金5人,二等奖学金19人,三等奖学金19人)

14应用(6人)

一等奖学金:李秋宏        

二等奖学金:杨林洁、董玲玲、王登峰      

三等奖学金:刘  佳、阮伟志

14网络(3人)

一等奖学金:史基锴        

二等奖学金:陈阳锟                     

三等奖学金:张鸿民

14多媒体(8人)             

二等奖学金:陈剑南、应光伟、郑惠兰        

三等奖学金:卢艳敏、詹梦娜、王  辉、郑杭州、张伟芳

14动漫(2人)

一等奖学金:吴  杏         

二等奖学金:林子燚

15应用(8人)

二等奖学金:吴家荣、吴国峰、林思婷      

三等奖学金:蔡丽敏、唐海荣、张颖颖、黄颖慧、蒋晓龙

15网络(7人)

一等奖学金:陈生仕       

二等奖学金:曹光晖、康艺能、林文挺      

三等奖学金:罗华柳、何韩韩、肖辉均

15动漫(5人)

二等奖学金:肖来秀、裘学敏、何  斓       

三等奖学金:彭传深、郭婉倩

15移动商务(4人)

一等奖学金:梅  雷        

二等奖学金:李舒婷、陈海璐      

三等奖学金:罗  佳

 

 

公示时间:2016年10月17日-10月21日,公示期间,如有异议,请联系学生处,电话:0593-8986333、6577013。

 

学生工作处(部)

2016年10月17日

返回上一页


相关栏目