2015-2016学年先进班集体、三好学生及优秀学生干部
来源:未填 发布日期:2017-11-08 浏览:524次

宁德职业技术学院2015-2016学年

先进班集体、三好学生及

优秀学生干部名单公示

 

为贯彻落实《中共中央国务院关于进一步加强和改进大学生思想政治教育意见》,树立广大青年学生可敬、可信、可学的榜样,充分发挥先进典型的示范作用,引导广大青年学生修德正己,全面发展,成为国家和社会所需要的优秀人才。根据《宁德职业技术学院“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”评选办法》的规定,经班级民主推选、系审核推荐、学生处、教务处复核、公示,决定推荐以下同学和班级为2015-2016学年学院先进班集体、“三好学生”及“优秀学生干部”的表彰对象,现将具体名单如公示下:

公示时间:2017年3月28日4月3日

在此期间如有异议请拨打电话:0593-8986333  0593-6577013

一、先进班集体(8个)

财经管理系:15会计1班、 15物流管理班

机电工程系:14机电1班

生物技术系:14综合班

文化传媒系: 14学前教育5班 、15学前教育5班 、15室内设计1班

信息技术与工程系:14计算机网络技术班

 

二、三好学生及优秀学生干部(三好生70人,优干93人)

财经管理系(三好生18人,优干25人)

14国际经济与贸易

三好生胡黎斌汤小叶方明秀

优干林艳

14会计1班

优干林梦诗林茜

14会计2班

优干张玉玲熊垚敏

14会计3班

三好生庄东萍王晓钦

优干黄惠文肖烨张艳萍

14会计与审计

三好生邓琳林芳菲

优干林霞

14市场营销

三好生林文珍

优干杨玲

14物流管理

三好生吴佳宇温丽芬

优干沈鹏

15会计1班

三好生吴玉英曾捷

优干黄雅丽林卓孜曾小丽吕静婷

15会计2班

三好生蔡雅雪陈娜娜谢佳英郭斌强吴坚坚

优干高捷谢丹

15金融保险

优干郑伟达

15市场营销

优干何晨忻林美娟郭燕斌

15物流管理

优干黄兰兰洪璐璐

15会计与审计

优干陈涵芳

15国际经济与贸易

三好生李静欣

优干江秀林

机电工程系(优干7人)

14  机电1班

优干管鑫奕沈炎彪

14机电2班

优干马君财张力特

15机电1班

优干林境峰

15机电3班

优干黄淑娟陈聪雄

生物技术系(三好生1人,优干3人)

15园林技术

优干李宁根张俸嘉厉淋斌

15质管

三好生陈敖娥


 

文化传媒系(三好生42人,优干46人)

14室内班

三好生吴慧敏杨小云

优干蔡金福

14学前教育1班

三好生毛甜梦

优干陈思梦

14学前教育2班

三好生吴瑶瑶林婉艳

优干夏家珍

14学前教育3班

三好生陈晓颖张润秋

优干夏家珍

14学前教育4班

三好生项秀连庄华金

优干  

14学前教育5班

三好生司徒晨烨陈旭云

优干欧芳芳杨旭

14学前教育6班

三好生廖丽娜  

优干陈亚萍

14学前教育7班

三好生陈晓萍  

优干吴雪鑫

14学前教育8班

三好生苏杉杉林倩倩

优干许佳蓉

14学前教育9班

三好生王珍珍郭蕾蕊

优干  

14学前教育10班

三好生汤家馨郑雅菁

优干刘小颖

14装潢设计

优干曾良炜赖宜兴

15历史文化旅游

优干罗兴霖

15室内设计1班

三好生朱汉平王培桂

优干陈勇杰张文豪陈卿华

15室内设计2班

三好生刘丽媛

优干张汉滨  陈江源张素玲

15学前教育1班

三好生  蔡芳芳陈露薇任冰洁

优干林莉莉黄如婉李紫倩

15学前教育2班

三好生卢世灵郑艳如  

优干林灵虹曾凌斐黄丽娟陈璐婷

15学前教育3班

三好生蔡芳芳  连堰镔

优干王静苏佳敏沈艺芬陈佳纯  吴雪钧

15学前教育4班

三好生汤文婷

优干柯燕喻陈璐瑶林荷秀

15学前教育5班

三好生杨欣怡杨琴琴

优干汪佳齐吴秀娟

15学前教育6班

三好生李雄英刘燕婷陈琳婕林婷婷

优干曾家平  张思婷

15装潢艺术设计

优干曾彪

15视觉传达艺术设计

三好生:吴腾俊

优干:蔡巍

信息技术与工程系(三好生9人,优干12人)

14计算机多媒体技术

优干:陈剑南

14计算机网络技术

三好生:史基锴

优干:陈阳锟张鸿民

14计算机应用技术

三好生李秋宏阮伟志杨林洁董玲玲

15动漫设计与制作

三好生  

优干肖来秀郑艺红

15计算机网络技术

三好生陈生仕

优干曹光晖康艺能

15计算机应用技术

三好生林思婷

优干吴家荣吴国锋黄昕晖

15移动商务

优干  

15x动漫设计与制作

三好生杨安琪

优干林巧彬

宁德职业技术学院学生处

2017年3月28日


上一页  [1] [2] 

返回上一页


相关栏目