2016-2017学年第1学期学院奖学金获得者名单公示
来源:未填 发布日期:2017-05-31 浏览:392次

  宁德职业技术学院
2016-2017学年第1学期学院奖学金获得者
名单公示
根据《宁德职业技术学院学生奖学金评定办法》,以“综合素质测评”为准,并参照享受奖学金条件,经班级推荐、辅导员审查、系部复核,学生处、教务处审核,拟确定方明秀等608位同学获得2016-2017学年第1学期学院奖学金(其中一等奖学金73人、二等奖学金203人、三等奖学金253人,张天福奖学金1人,体育优胜一等奖学金16人,体育优胜三等奖学金1人,文艺优秀一等奖学金3人, 文艺优秀二等奖学金3人, 文艺优秀三等奖学金1人,社会工作奖学金54人),现予以公示,具体名单如下:
 
财经管理系129人(一等奖学金16人,二等奖学金45人,三等奖学金55人,体育优胜一等奖学金1人,文艺优秀一等奖学金1人,社会工作奖学金11人)
14国际贸易班
一等奖学金:方明秀
二等奖学金:胡黎斌、林小燕
 
14会计1班
二等奖学金:黄茶金、林茜、林梦诗、江珊
三等奖学金:陆秀芬、林艳
14会计2班
一等奖学金:林海兰
二等奖学金:谢镇英、林小燕、高家莹
三等奖学金:陈丽珍、熊垚敏、郭荧、陈敏娟
14会计3班
一等奖学金:肖烨
二等奖学金:庄东萍、尹婉娟、王晓钦
三等奖学金:王佳婷
14会计与审计
一等奖学金:林芳菲
二等奖学金:林霞、庄婷婷、朱婷
三等奖学金:吴志琼、陈巧玲、林宇娜、曾玉树
14市场营销
二等奖学金:林文珍
三等奖学金:杨清富、杨玲、陈静
14物流管理
一等奖学金:吴佳宇
二等奖学金:温丽芬
15会计1班
一等奖学金:曾小丽
二等奖学金:吴玉英、黄俊芳、曾捷
三等奖学金:林卓孜、吕静婷、何喆莹、胡东、杜诞、朱一晗、蔡艺远
15会计2班
一等奖学金:李莎莎
二等奖学金:谢佳英、原源、郭斌强
三等奖学金:谢丹、蔡雅雪、汪明珠、邱楚钰、陈霞英、陈洁
15会计3班
一等奖学金:刘剑钊
二等奖学金:郑丽颖、陈梦瑶、周洁莉
三等奖学金:何依萍、李玲艳、谢智慧、张自钗
15市场营销
一等奖学金: 郭燕斌
二等奖学金; 何晨忻
三等奖学金: 陈燕洪、林美娟
15物流管理
一等奖学金:林燕
二等奖学金:吴桂婷
三等奖学金:洪璐璐
15金融保险
一等奖学金:郑伟达
二等奖学金:蔡明珠
15会计与审计
二等奖学金:宋冬妹
16会计1班
一等奖学金:张苏慧
二等奖学金 :高钰珽、李琼芳
三等奖学金:饶毓、陈舒婷、潘清清、唐梅琴、邱艳梅、龚婷婷
16会计2班
二等奖学金:陈丽萍、赖馨萍 、王诗雨、王惠茹
三等奖学金:郑珠林、罗碧花、周嫔慈、陈丽娇
16会计3班
一等奖学金:纪香玲
二等奖学金:杨彦 、宋丽琴、徐瑞花
三等奖学金:陈梅华、朱燕祯、陈雨晴、苏培云、罗宏、戴艺芳
16市场营销班
一等奖学金:张美珍
二等奖学金:袁冬梅、李熙、张小丹
三等奖学金:郭阿猛、卢雅婷
16物流管理班
一等奖学金:张婷婷、林海波
二等奖学金:沈丽强
三等奖学金:游嘉豪、林佩莹
16审计
二等奖学金:林子骜
三等奖学金:游亭亭
单项奖学金
一等奖学金:蔡明珠、廖金华
社会工作奖学金
林菱、黄武楷、吴巧贞、李斌 、丁晨鑫、林钟杰、曾永煌、杨彦、连振荣、郭阿猛、游嘉豪
机电工程系60人(一等奖学金6人,二等奖学金25人,三等奖学金27人,社会工作奖学金2人)
14机电1班
一等奖学金:管鑫奕
二等奖学金:沈炎彪、林阿强、傅铭坤
三等奖学金:林君言、周政、方川予
14机电2班
一等奖学金:张力特
二等奖学金:刘庚明、马君财、许健宇
三等奖学金:叶光华、林  康、陈察
15机电1班
一等奖学金:卓梓麟
二等奖学金:张智立、林境峰、叶孙炎
三等奖学金:莫王鑫、胡浩楠、汪森、郑钰芳
15机电2班
二等奖学金:黄锦富、林陶圣、姚笃磊
三等奖学金:陈伟君、肖自鑫、徐慈澄、谢文俊、张建
15机电3班
一等奖学金:陈聪雄
二等奖学金:黄淑娟、吴显亮、陈佳明
三等奖学金:李涛 、李梅、陈鸿飞、蔡鸿森
16机电1班
一等奖学金:苏忠武
二等奖学金:刘炳辉、李宋鑫、吴浩彬、郑伟杰
三等奖学金:官紫薇、何章唐
16机电2班
二等奖学金:连景阳、谢凯宏、金万煌、陈青
三等奖学金:李修巧
16机电3班
一等奖学金:王淑翔
二等奖学金:张清波、邱旭、严文桂
三等奖学金:方豪、季优子、叶德余、洪佳雯
单项奖学金
社会工作奖学金:李锦辉、钟荣斌
生物技术系21人(一等奖学金3人,二等奖学金6人,三等奖学金9人,张天福奖学金1人, 社会工作奖学金2人)
14综合班
一等奖学金:吴华生
二等奖学金:邹舒婷
15综合班
一等奖学金:陈敖娥
二等奖学金:吴雯妮、李宁根
三等奖学金:吴运锋、张俸嘉、李  涛
16综合班
一等奖学金:潘佳慧
二等奖学金:林富豪、吕佩佩、施孟晔
三等奖学金:徐航涛 、高学飞 、周爱得利、林聪聪 、吕迪
16茶叶五年专
三等奖学金:谢熔
单项奖学金
张天福奖学金:林聪聪
社会工作奖学金:黄松辉、魏志超
 
文化传媒系317人(一等奖学金36人,二等奖学金87人,三等奖学金134人,体育优胜一等奖学金15人,体育优胜三等奖学金1人,文艺优秀一等奖学金2人,文艺优秀二等奖学金3人,文艺优秀三等奖学金1人,社会工作奖学金38人)
14学前教育1班
一等奖学金:宓妍娇
二等奖学金:黄惠芳、王晓霖、陈思梦
三等奖学金:王 姿、童芳英、詹美玲、王培峰、陈婕旖
14学前教育2班
一等奖学金:许碧瑜
二等奖学金:林婉艳、蔡静瑶、林诗婷
三等奖学金:潘晓苗、熊 倪、杨 芳、王乔贤、朱晓月
14学前教育3班
一等奖学金:徐晨晨
二等奖学金:夏家珍、陈翠玉、林梦芸
三等奖学金:汪芳芳、张润秋、林冰冰、陈晓颖
14学前教育4班
一等奖学金:童 丹
二等奖学金:项秀连、庄华金、林明虾
三等奖学金:杨晓倩、王碧兰、黄春春、杨爱美 、余思洁
14学前教育5班
一等奖学金:司徒晨晔
二等奖学金:陈旭云、杨 旭、吴兰芳
三等奖学金:陈楷静、林惠洁、缪文娟、李绣秀、欧芳芳
14学前教育6班
一等奖学金:廖丽娜
二等奖学金:丁 琦、陈琼蕾、康玉宝
三等奖学金:陈亚萍、王 倩、郑琼芳、康青霞、吴张弦
14学前教育7班
一等奖学金:陈晓萍
二等奖学金:郭 慧、吴雪鑫、张静月
三等奖学金:修菽娅、王冀晴、黄滨滨、朱琳琳、邓淑珍
14学前教育8班
一等奖学金:苏杉杉
二等奖学金:许佳蓉、林倩倩
三等奖学金:林雨晶、唐铭琴、黄倩倩、
14学前教育9班
一等奖学金:王雅丝
二等奖学金:王珍珍、郭蕾蕊 、林 洁
三等奖学金:游思婷、吴 媛、黄娜婷
14学前教育10班
一等奖学金:韩艺敏
二等奖学金:夏小容、刘小颖、张雪燕
三等奖学金:沈亚萍、郑裕桦、黄婷婷
14室内设计班
一等奖学金:杨小云
二等奖学金:吴慧敏、吴惠珍、蔡金福
三等奖学金:傅思容、李露露、林明慧、林于萍
14装潢班
一等奖学金:曾良炜
二等奖学金:赖宜兴
三等奖学金:林旋贞、李钦峰
15学前1班
一等奖学金:蔡芳芳
二等奖学金:肖洁、林莉莉、陈露薇
三等奖学金:陈慧敏、李紫倩、林倩倩、任冰洁、曾艳梅、陈明林
15学前2班
一等奖学金:卢世灵
二等奖学金:郑艳如、黄丽娟、吴晓钦
三等奖学金:陈璐婷、林彩云、林爱萍、林怡娟、林灵虹
15学前3班
一等奖学金:陈歆
二等奖学金:陈佳纯、连堰镔、沈艺芬
三等奖学金:蔡芳芳、王以莉、林馨、林巧蓉、吴雪钧、陈芳萍
15学前4班
一等奖学金:汤文婷
二等奖学金:吴小梅、林荷秀、李艳清
三等奖学金:郑燕婷、曾鑫、陈璐瑶、姚晶、柯燕喻
15学前教育5班
一等奖学金:周雪蕊
二等奖学金:杨琴琴、赖丽英、杨欣怡
三等奖学金:郭徐敏、汪佳齐、温建红、吴娉婷、张文彬、蓝 艳
15学前教育6班
一等奖学金:刘燕婷
二等奖学金:李雄英、林婷婷、张晨晨
三等奖学金:张思婷、吴梦雪、陈琳婕、王婉真、高 湉、叶桂钦
15室内1班
一等奖学金:李舒泓
二等奖学金:朱汉平、王培桂
三等奖学金:胡丽琴、陈卿华、赖碧贞、吴智鑫
15室内2班
一等奖学金:何朝廷
二等奖学金:夏文锋、张汉滨
三等奖学金:丁凡、张素玲
15旅游班
三等奖学金:余秋露
15装潢艺术设计
一等奖学金:曾彪
13学前教育五年专1班
一等奖学金:郑媛媛
二等奖学金:陈文娜
三等奖学金:陈巧平、李星
13学前教育五年专2班
一等奖学金:张怡枫
二等奖学金:郭 香、蔡莉敏、黄莉敏
三等奖学金:范思梦、易嘉欣、林 娜、黄金妃
13学前教育五年专3班
一等奖学金:巫佳敏
二等奖学金:余艳萍、胡巧红
三等奖学金:卢美华、苏燕梅、赖林香
16学前教育1班
一等奖学金:滕可欣、余新娟
二等奖学金:章子微、张秋剑 、林嘉莉、林文婷
三等奖学金:叶美如、傅凤妮、曹亚萍、陈灵燕
16学前教育2班
一等奖学金:李智钒、林宝玲、
二等奖学金:李伊琳、林 倩、余金芳、潘基铨
三等奖学金:陈圆圆、罗慧枚、洪晓晴、黄彩梅
16学前教育3班
一等奖学金:徐芳馨
二等奖学金:陈 露、张 敏、陶丹红
三等奖学金:叶晓晴、林佳倩、黄晓榕、王田恬、吴美慧
16学前教育4班
一等奖学金:林丽丽
二等奖学金:王玉情、赖月桂、唐文静
三等奖学金:林 晖钟、陈贞杙、林泓颖、魏雯倩 、庄裕霞
16小学教育班
一等奖学金:阙晓雯
二等奖学金:朱漪铭、李妙琴 、邱怡静
三等奖学金:林超凡、江素娜 、袁淑萍、王琴英、练桂芳、苏琳娜
16室内设计班
一等奖学金:汤秀娟
二等奖学金:郑 云、高梦燕、侯奕发
三等奖学金:张 洪、黄智乾、林 敏、赵欣桐
16商务英语班
一等奖学金:王肖乃
二等奖学金:郑茹冰
三等奖学金:李 群
16旅游管理班
一等奖学金:谈依雯
二等奖学金:蔡陈晴
三等奖学金:李韵琴
16学前教育五年专
一等奖学金:毛杭玲、叶陛
二等奖学金:郑宇菲、刘婉婷 、郑翠琴、陈诗宇
三等奖学金:李金铭、林艳清、王丽珍、黎燕萍、谢海艳
单项奖学金
体育优胜奖学金:余艳萍、杨 旭、黄丽娟、沈艺芬、黄励勤、吴小梅、吴娉婷、周雪蕊、张艺婷、张晨晨、吴梦雪、陶丹红、林 晖、林丽丽、魏雯倩、赖丽英
文艺优秀奖学金:王培峰、王碧兰、陈玉婷、黄灵灵、张素玲、戴燕玲
社会工作奖学金:黄莉敏、杨小云、蔡金福、黎 炜、林励群、徐晨晨、童 丹、项秀连、陈旭云、司徒晨晔、丁 琦、郭 慧、陈晓萍、郑秀美、林 洁、罗兴霖、朱汉平、陈勇杰、张文豪、肖 洁、蔡芳芳、卢世灵、陈雯、陈 歆、连堰镔、林 馨、杨欣怡、张晨晨、刘 惠、李雄英、郑茹冰、侯奕发、谭洁瑕、朱漪铭、滕可欣、李智钒、唐文静、林果
信息技术与工程系81人(一等奖学金12人,二等奖学金40人,三等奖学金28人,社会工作奖学金1人)
14应用班
一等奖学金:杨林洁
二等奖学金:董玲玲、阮伟志、李秋宏
三等奖学金:方美香、刘  佳
14网络班
二等奖学金:史基锴、陈阳锟 、张鸿民
14多媒体班
一等奖学金:陈剑南
二等奖学金:张伟芳、何梦思、詹梦娜
三等奖学金:卢艳敏、杜晓婷、雷芸茹、林珊珊
14动漫班
一等奖学金:林佳莹
二等奖学金:吴  杏
15应用班
一等奖学金:魏林心
二等奖学金:唐腊平、江灵铭
15网络班
一等奖学金:陈生仕
二等奖学金:曹光晖、康艺能、何韩韩
三等奖学金:罗华柳、林发银、肖辉均
15动漫班
一等奖学金:郑艺红
二等奖学金:何  斓、肖来秀 、裘学敏
三等奖学金:郭婉倩
15移动商务班
一等奖学金:梅  雷
二等奖学金:陈海璐、李舒婷、蒋艳萍
15计算机多媒体技术
三等奖学金:王淳淳
16应用班
一等奖学金:林志凌
二等奖学金:邱家标、姚婷婷、魏义兆
三等奖学金:张  晶、苏建波
16网络班
一等奖学金:柯锦滨
二等奖学金:吴质豪、林  锋 、李  凯
三等奖学金:徐  俊、邱珠强
16动漫班
一等奖学金:李而美
二等奖学金:程  威、郑盈盈、陈雨晴
三等奖学金:林诗婷、林  慧
16移动商务班
二等奖学金:叶娜娜、章学鸿、郑梅芳
三等奖学金:陈  军
16f数字媒体应用技术
三等奖学金:郑滢滢
15五年专
一等奖学金:吴浩文
二等奖学金:吴若琳、叶琳、缪均一、钟增华
三等奖学金:李菁、李朝鑫、方正宇、钟雨宏、叶锦婷
16五年专
一等奖学金:范伟杰
二等奖学金:兰荣清、李赞晨、刘巧浩
三等奖学金:陈鉴伟、林展强 、杨书斌、林宏
单项奖学金
社会工作奖学金:陈  卿
公示时间:2017年6月1日-6月7日,公示期间,如有异议,请联系学生处,电话:0593-8986331。
 
学生工作处

2017年5月31日

相关栏目