2015-2016学年第二学期学院奖学金名单公示
来源:未填 发布日期:2016-10-17 浏览:610次

宁德职业技术学院

2015-2016学年第二学期学院奖学金名单公示

根据《宁德职业技术学院学生奖学金评定办法》,以“综合素质测评”为准,并参照享受奖学金条件,经班级推荐、辅导员审查、系部复核,学生处、教务处审核,拟确定吴佳宇等340位同学获得2015-2016学年第二学期学院奖学金(其中一等奖学金42人、二等奖学金129人、三等奖学金169人),现予以公示,具体名单如下:

 

财经管理系81人(一等奖学金10人,二等奖学金32人,三等奖学金39人)

14物流班  (4人)

一等奖学金:吴佳宇

二等奖学金:  婷、温丽芬

三等奖学金:沈  

14营销班 (5人)

二等奖学金:杨  玲、陈  静、林文珍

三等奖学金:陈远松、杨清富

14国贸班  (3人)

一等奖学金:方明秀

二等奖学金:胡黎斌、林  

14会计与审计班  (9人)

一等奖学金:林芳菲

二等奖学金:林  霞、吴志琼、邓  

三等奖学金:洪翩翩、林嘉玉、曾玉树、李洋洋、肖思敏

14会计1班 (7人)

二等奖学金:黄茶金、林梦诗、林  

三等奖学金:林雅诗张晓丹、陈  碧、上官海燕

14会计2班 (8人)

二等奖学金:陈丽珍、张玉玲、熊垚敏

三等奖学金:  陈平贞、施金茧、陈惠燕、陈敏娟

14会计3班 (7人)

一等奖学金:王晓钦

二等奖学金:庄东萍  严丽容

三等奖学金:许滨斌、黄惠文、  

15会计1班   (11人)

一等奖学金:黄俊芳曾小丽

二等奖学金:吕静婷吴玉英  

三等奖学金:何喆莹林卓孜蔡艺远刘梅霞吴玉美  

15会计2班   (12人)

一等奖学金:谢佳英  

二等奖学金:李莎莎郭斌强陈洁

三等奖学金:蔡雅雪汪明珠陈霞英邱先凤陈娜娜  熊李薇

吴坚坚

15会计3班   (5人)

二等奖学金:谢智慧李玲艳  

三等奖学金:林晓华陈彩红  

15市场营销   (4人)

一等奖学金:郭燕斌

二等奖学金:陈燕洪   林美娟

15物流管理  (4人)

一等奖学金:林  

二等奖学金:吴桂婷

三等奖学金:林倩艳黄小芬

15金融保险  (2人)

一等奖学金:蔡明珠

二等奖学金:郑伟达

机电工程系34人(一等奖学金4人,二等奖学金10人,三等奖学金20人)

14机电1班8人)

一等奖学金   管鑫奕

二等奖学金   蔡群鹏林君言林阿强

三等奖学金   沈炎彪傅铭坤  李光涛

14机电2班8人)

一等奖学金   张力特

二等奖学金   马君财    

三等奖学金     刘庚明许建宇、郑祥生

15机电1班8人)

一等奖学金   林境峰卓梓麟

二等奖学金   张智立

三等奖学金   莫王鑫傅福强林伯昌郑钰芳  

15机电2班 6人)

二等奖学金   黄锦富

三等奖学金   郑万强林陶圣陈伟君徐慈澄谢文俊

15机电3班4人)

二等奖学金   黄淑娟陈聪雄

三等奖学金   赖清政刘陈鑫

生物技术系9人(一等奖学金2人,二等奖学金4人,三等奖学金3人)

14综合班

一等奖学金:吴华生

二等奖学金:郑亮亮   

15综合班

一等奖学金:陈敖娥

二等奖学金:吴雯妮、林瑜颖、李宁根

三等奖学金:张俸嘉、李  涛、厉淋斌

文化传媒系173(一等奖学金21人、二等奖学金64人、三等奖学金88人)

14学前1班(9人)

一等奖学金:宓妍娇

二等奖学金:王晓霖、黄惠芳、陈思梦

三等奖学金:毛甜梦、温  祺、王  姿、林婷婷、陈婕旖

14学前2班(9人)

一等奖学金:林励群

二等奖学金:吴瑶瑶、蔡静瑶、熊  

三等奖学金:杨  芳、陈思婷、林婉艳、林诗婷、俞小玲

14学前(3)班(8人)

一等奖学金:张润秋  

二等奖学金:徐晨晨、夏家珍、吴慧慧

三等奖学金:林冰冰、林梦芸、陈晓颖、邹文菁

14学前(4)班(9人)

一等奖学金:项秀连

二等奖学金:庄华金、余思洁、童  

三等奖学金:包张跃、林明虾、王碧兰、阮晓娟、陈  

14学前(5)班(9人)

一等奖学金:司徒晨晔

二等奖学金:杨  旭、陈旭云、张丽番

三等奖学金:林惠洁、陈楷静、缪文娟、孙  芳、吴兰芳

14学前(6)班(9人)

一等奖学金:丁  

二等奖学金:廖丽娜、陈亚萍、陈琼蕾

三等奖学金:康青霞、康玉宝、吴张弦、郑琼芳、沈佾妍

14学前(7)班(9人)

一等奖学金:陈晓萍

二等奖学金:郭  慧、吴雪鑫、张静月

三等奖学金:许雅萍、陈晓佳、林婷婷、卢  敏、修菽娅

14学前(8)班(7人)

一等奖学金:苏杉杉

二等奖学金:刘  慧、陆术臻、许佳蓉

三等奖学金:林倩倩、陈巧冰、涂炜婷

14学前(9)班:(7人)

一等奖学金:王珍珍

二等奖学金:郭蕾蕊、王雅丝、林洁

三等奖学金:吴燕婷、何婉游、吴媛

14学前(10)班(7人)

一等奖学金:夏小容

二等奖学金:刘小颖、张雪燕、汤家馨

三等奖学金:韩艺敏、黄婷婷、戴燕玲

14室内设计(8人)

一等奖学金:吴慧敏

二等奖学金:杨小云、陈芳婷、吴惠珍

三等奖学金:李露露、傅思容、蔡金福、廖韩鸿

14装潢(4人)

一等奖学金:赖宜兴

二等奖学金:曾良炜、林旋贞、李钦锋

15学前(1)班(10人)
一等奖学金:肖  

二等奖学金:陈露薇、蔡芳芳、林莉莉

三等奖学金:陈慧敏、陈  彩、黄如婉、任冰洁、林倩倩、周琳昕

 15学前(2)班(10人)
一等奖学金:郑艳如

二等奖学金:卢世灵、黄丽娟、林怡娟

三等奖学金:陈  雯、庄晓燕、吴晓钦、林彩云、陈璐婷、尹雨琪

15学前(3)班(10人)
一等奖学金:陈  

二等奖学金:蔡芳芳、陈芳萍、林巧蓉

三等奖学金:赖丽君、王以莉、沈艺芬、王  静、林  馨、吴雪钧

15学前(4)班(10人)
一等奖学金:李艳清

二等奖学金:汤文婷、张丽芬、陈璐瑶

三等奖学金:林荷秀、刘敏榕、曾鑫、阮彬彬、陈海鸯、叶斯敏

15学前(5)班(10人)

一等奖学金:汪佳齐

二等奖学金:杨琴琴、杨欣怡、周雪蕊

三等奖学金:吴秀娟、游晓玲、方玲玲、郑亦潇、温建红、黄丽丽

15学前(6)班(10人)

一等奖学金:刘燕婷

二等奖学金:陈琳婕、林婷婷、李雄英

三等奖学金:王婉真、赵佳丽、周磊、黄丽明、曾家平、吴梦鸽

15室内(1)班(6人)
一等奖学金:蓝陆慧

二等奖学金:王培桂、胡丽琴、赖碧贞

三等奖学金:朱汉平、陈勇杰

15室内(2)班(6人)
一等奖学金:林海鲜

二等奖学金:张素玲、刘丽媛、何朝廷

三等奖学金:夏文锋、张晖燕

15旅游班(2人)
二等奖学金:余秋露

三等奖学金:罗兴霖

13五年专1班4人)

一等奖学金:郑媛媛

二等奖学金:袁建经、陈文娜、陈巧平

信息技术与工程系43人(一等奖学金5人,二等奖学金19人,三等奖学金19人)

14应用6人)

一等奖学金:李秋宏       

二等奖学金:杨林洁、董玲玲、王登峰     

三等奖学金:刘  佳、阮伟志

14网络3人)

一等奖学金:史基锴       

二等奖学金:陈阳锟                    

三等奖学金:张鸿民

14多媒体8人)              

二等奖学金:陈剑南、应光伟、郑惠兰       

三等奖学金:卢艳敏、詹梦娜、王  辉、郑杭州、张伟芳

14动漫2人)

一等奖学金:吴           

二等奖学金:林子燚

15应用8人)

二等奖学金:吴家荣、吴国峰、林思婷     

三等奖学金:蔡丽敏、唐海荣、张颖颖、黄颖慧、蒋晓龙

15网络7人)

一等奖学金:陈生仕      

二等奖学金:曹光晖、康艺能、林文挺     

三等奖学金:罗华柳、何韩韩、肖辉均

15动漫5人)

二等奖学金:肖来秀、裘学敏、何        

三等奖学金:彭传深、郭婉倩

15移动商务4人)

一等奖学金:梅         

二等奖学金:李舒婷、陈海璐     

三等奖学金:罗  

 

 

公示时间:2016年10月17日-10月21日,公示期间,如有异议,请联系学生处,电话:0593-8986333、6577013。

 

学生工作处(部)

2016年10月17日


相关栏目