>>更多工作职责

>>更多学生教育

>>更多学生资助

宁德职业技术学院2015届优秀毕业生名单公示

作者:佚名   发表时间:2015/6/3   文章来源:本站原创   点击次数:2093
  

宁德职业技术学院2015届优秀毕业生名单公示

 

为了表彰德智体全面发展的优秀毕业生,根据《宁德职业技术学院“优秀毕业生”评选办法》(宁职院学[2005]16 号),本着公平公正公开的原则,经学生申请、辅导员审查、系部评审推荐,学生处、教务处复核,拟决定授予卢宁宁29位同学优秀毕业生荣誉称号。现予以公示,具体名单如下:

公示时间:201563-69日,公示期间,如有异议,请拨打电话:0593-898633389863326577013

 

 

附件:宁德职业技术学院2015届优秀毕业生评选汇总表

 

宁德职业技术学院

201563

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

宁德职业技术学院优秀毕业生评选汇总表

序号

姓名

班级

学号

曾获主要奖励荣誉

1

卢宁宁

12市场营销1

2012031118

国家励志奖学金、学院一、二、三等奖学金、优秀团干

2

林雪丽

12市场营销1

2012031145

国家励志奖学金、一、二等奖学金、三好学生、院娃哈哈技能比赛第二名、职业生涯规划比赛第二名、优秀学生干部

3

赖煌玉

12市场营销1

2012031115

国家励志奖学金、三好学生、二等奖学金、优秀团员

4

薛秋虹

12市场营销1

2012031122

国家励志奖学金、学院一、二、三等奖学金、“哇哈哈”杯营销大赛三等奖、优秀共青团干部

5

李惠琴

12市场营销1

2012031119

二等奖奖学金、院“娃哈哈”杯营销大赛二等奖、系“优秀学生干事”

6

郑真真

12市场营销1

2012031114

优秀标兵、优秀干事

7

吴晓梅

12物流管理

2012032116

国家励志奖学金、三好学生、一、二、三等奖学金、优秀学生班干部

8

杨慧叶

12物流管理

2012032117

国家励志奖学金、省大学生运动会中武术项目女剑术第三名长拳、宁德市直优秀团员称号

9

林兰

12物流管理

2012032103

三等奖学金、优秀个人、先进个人

10

方志琼

12市场营销2

2012031219

“国家励志奖学金”、“年度三好学生”、“二等奖学金”、“第三届大学生职业生涯规划大赛一等奖”、院“企业沙盘”一等奖、“娃哈哈”杯营销大赛二等奖、“优秀学生干事”称号、“先进个人”

11

林慧跃

12市场营销2

2012031220

国家励志奖学金、福建省职业院校技能大赛高职组数学建模二等奖、院ERP第二名、宁德市健美操团体比赛组织奖、两学期院二等奖学金

12

黄佩姗

12市场营销2

2012031207

福建省职业院校技能大赛数学建模二等奖、学院一等奖学金、学院三好学生、系优秀学生干事

13

陈静龙

12装潢

2012024103

2014/2015上学期获得“一等奖学金”、2014/2015学年国家励志奖学金、2014/2015学年“三好学生”

14

周敏

12商英

2012023102

2013/2014学年获得一等奖学金、2014/2015上学期获得“一等奖学金”、2014/2015学年国家励志奖学金、2014/2015学年“三好学生”

15

陈健男

12旅游

2012026107

2012年获“军事标兵”、2012年获“优秀共青团”、2012/2013获学年度国家励志奖学金、2012/2013学年获一、二奖学金、2013年获宁德市“优秀学生共青团”、2013年获学院“导游服务”大赛一等奖、2013/2014学年获二、三学院奖学金

16

杨琳

12旅游

2012026112

在校期间获得军训标兵、学院二等奖学金(3)、三等奖学金(1)2013年度宁德市直学校优秀学生共青团员、学院2013年度优秀团员、学院导游服务技能赛二等奖、14年暑期社会实践中获得“先进个人”、14年“国家励志奖学金”、学院14年“三好学生”

17

练晶晶

12旅游

2012026115

2012年获军训标兵、2012年至2014年获一等奖学金(3次)、二等奖学金(1次)、20135月获宁德市剪纸赛“铜刀剪”奖、201311月获福建省“中国梦爱国情”诵读赛三等奖、2014年获国家励志奖学金、2014年获福建省导游技能竞赛二等奖

18

方聪远

12机制

2012057110

院奖学金 优秀学生干部 励志奖学金   机械创新竞赛个人称号

19

余佩玺

12数控

2012051110

学院奖学金  励志奖学金

20

詹锦豪

12机制

2012057115

学院奖学金 励志奖学金 三好生 机械创新竞赛二等奖

21

谢智勇

12电机

2012052103

学院奖学金 三好生 优秀团员 市优秀团干部  励志奖学金

22

陶香芹

12食品

2012017110

“国家励志奖学金”“优秀班干部”“三好学生”“优秀团干”“优秀共青团员”

23

王小珍

12茶叶

2012011102

院钢琴技能大赛“优秀奖”多次获得学院奖学金“二等奖”“三等奖”“优秀学生干部”第七届田径运动会女子组跳绳单摇“第三名”

24

蔡晓青

12园林

2012015109

在校期间,曾获得学院奖学金“三等奖”三次,20144月,省技能竞赛‘建筑CAD’项目组“三等奖” ;20154月,省技能竞赛‘建筑CAD’项目组“二等奖”

25

陈婷婷

12园林

2012015111

在校期间,获得学院奖学金“三等奖”四次,“二等奖”一次学习成绩优秀,“军训标兵”

26

吴建文

12应用

2012041114

省级二维动漫团体比赛“二等奖”、获国家励志奖学金、创业之星评选“创业之星提名奖”、省级软件大赛“三等奖”、获国家奖学金

27

杨巍

12网络

2012042101

两次获得国家励志奖学金、福建省技能大赛“网络技术(团体)”三等奖、宁德市直学校优秀学生共青团干部、两次学院二等奖学金、两次一等奖学金

28

王林静

12网络

2012042113

获学院一等奖学金、二等奖学金、优秀团干、优秀团员、军训标兵

29

杨鑫宇

12应用

2012041115

四次获得学院“二等奖学金”、宁德市直学校优秀学生共青团员、获得大学生志愿者暑期社会实践“先进个人”、获得学院“三好学生”