宁德职业技术学院2018届优秀毕业生名单公示
来源:未填 发布日期:2018-06-05 浏览:245次

为了表彰德智体全面发展的优秀毕业生,根据《宁德职业技术学院优秀毕业生评选办法(修订)》(宁职院学﹝2017﹞34号)文件精神,本着公平公正公开的原则,经学生申请、辅导员审查、系部评审推荐,学生处、教务处复核,拟推荐肖洁等105位学生为宁德职业技术学院2018届优秀毕业生。现予以公示,具体名单见附件:

公示时间:2018年6月5日-6月11日,公示期间,如有异议,请拨打电话:0593-8986333、6577013。

 

附件:宁德职业技术学院2018届优秀毕业生名单

 

          宁德职业技术学院学生工作处(部)

           2018年6月5日


 

宁德职业技术学院2018届优秀毕业生名单

序号

姓名

班级

学号

曾获主要奖励荣誉

1

肖洁

15学前1班

2015022107

国家奖学金、国家励志奖学金、2017年福建省职业院校技能大赛学前专业组二等奖、校三好学生(2次)、优秀共青团员、学院一等奖学金(4次)、学院二等奖学金(1次)、学院社会工作奖学金(2次)

2

任冰洁

15学前1班

2015022137

第四届福建省高校师范生教学技能大赛三等奖、校三好学生、学院一等奖学金(1次)、学院二等奖学金(2次)、学院三等奖学金(2次)

3

林莉莉

15学前1班

2015022136

校三好学生、优秀学生干部、优秀团干(2次)、学院二等奖学金(4次)、学院三等奖学金(1次)

4

黄如婉

15学前1班

2015022115

宁德市优秀团员、2017年福建省暑期三下乡社会实践活动先进个人、校优秀共青团干部、校优秀学生干部、优秀团委会干部、学院三等奖学金(3次)

5

陈慧敏

15学前1班

2015022118

国家励志奖学金、优秀共青团员、学院三等奖学金(5次)、第二届宁德市大中专院校剪纸艺术竞赛“优秀刀剪奖”

6

卢世灵

15学前2班

2015022218

国家励志奖学金(2次)、三好学生、优秀团员、优秀青年志愿工作者、优秀学生干部、学院一等奖学金(2次)、学院二等奖学金(2次)、学院三等奖学金、社会工作奖学金

7

郑艳如

15学前2班

201502220

国家励志奖学金(2次)、学院一等奖学金(3次)、学院二等奖学金(2次)、三好学生(2次)、优秀共青团员

8

黄丽娟

15学前2班

2015022223

优秀学生干部、二等奖学金(3次)、学院三等奖学金(1次)、体育优胜一等奖学金、2016年福建省大学生啦啦操联赛丙组街舞规定动作第一名和丙组花球自选动作第一名、第二届宁德市大中专院校剪纸艺术竞赛“创意风采奖”

9

林彩云

15学前2班

2015022229

国家励志奖学金、优秀共青团干部、优秀青年志愿工作者、学院二等奖学金(2次)三等奖学金(3次)

10

吴晓钦

15学前2班

2015022203

学院二等奖学金(2次)、学院三等奖学金(3次)

11

连堰镔

15学前3班

2015022323

三好学生、优秀共青团员、优秀学生干部、国家励志奖学金、学院一等奖学金(1次)、学院二等奖学金(3次)、社会工作奖学金(2次)

12

蔡芳芳

15学前3班

2015022317

国家励志奖金、三好学生、2017年福建省职业院校技能大赛优秀奖、学院一等奖学金(2次)、学院二等奖学金(2次)、学院三等奖学金(1次)

13

陈歆

15学前3班

2015022318

三好学生(2次)、优秀共青团员、国家励志奖学金、学院一等奖学金(3次)、学院二等奖学金(1次)学院三等奖学金(1次)、社会工作奖学金(2次)

14

林馨

15学前3班

2015022328

优秀共青团员、优秀学生干部、学院二等奖学金(2次)、学院三等奖学金(2次)、社会工作奖学金(2次)

15

沈艺芬

15学前3班

2015022313

国家励志奖学金、学院二等奖学金(2次)、学院三等奖学金(3次)、优秀共青团干部、优秀学生干部、2016年福建省大学生啦啦操联赛丙组街舞规定及花球自选第一名、体育优胜一等奖学金、体育优胜二等奖学金、社会工作奖学金

16

陈佳纯

15学前3班

2015022327

优秀共青团干、 三好学生、优秀学生干部、国家励志奖学金、学院二奖学金(2次)、学院三等奖学金(2次)

17

汤文婷

15学前4班

2015022410

优秀团员、三好学生(2次)、国家励志奖学金、张天福奖学金、学院一等奖学金(3次)、学院二等奖学金(2次)

18

柯燕喻

15学前4班

2015022444

优秀学生干部(2次)、学院二等奖学金(1次)、学院三等奖学金(2次)

19

李艳清

15学前4班

2015022405

国家励志奖学金、学院一等奖学金(1次)、学院二等奖学金(3次)、优秀团员

20

陈勇杰

15室内1班

2015024125

国家励志奖学金(2次)、优秀学生干部(2次)、优秀团员(1次)、学院二等奖学金(2次)、学院三等奖学金(2次)、社会工作奖学金(2次)

21

朱汉平

15室内1班

2015024112

三好学生、优秀团员、优秀青年志愿工作者、学院一等奖学金(1次)、二等奖学金(1次)、学院三等奖学金(2次)、社会工作奖学金(1次)

22

王培桂

15室内1班

2015024104

国家励志奖学金、三好学生、学院二等奖学金(2次)、学院三等奖学金(2次)

23

张素玲

15室内2班

2015024208

得国家励志奖学金、优秀学生干部、学院一等奖学金(1次)、学院二等奖学金(1次)、学院三等奖学金(3次)、文艺优秀二等奖学金,福建省规范汉字书写大赛三等奖

24

汪佳齐

15学前5班

2015022518

2015-2016学年宁德职业技术学院优秀学生干部2015-2016学年国家励志奖学金2016-2017学年宁德职业技术学院优秀共青团员2016-2017学年宁德职业技术学院优秀青年志愿工作者

2015-2016学年 宁德职业技术学院一等奖学金

 

25

杨琴琴

15学前5班

2015022521

2016.4宁德职业技术学院“二等奖”奖学金;

2016.12宁德职业技术学院“二等奖”奖学金;

2016.12 “国家励志奖学金”;

2017.5 宁德职业技术学院 “三好学生”;

2017.5 宁德职业技术学院 “二等奖”奖学金;

2017.12 宁德职业技术学院“二等奖”奖学金;

2017.5 宁德职业技术学院 “三好学生”

26

杨欣怡

15学前5班

2015022542

1、2015-2017学年,宁德职业技术学院“二等奖学金”

2、2015-2016学年,宁德职业技术学院“三好学生”

3、2016-2017学年,宁德职业技术学院“社会工作学金”

4、2015-2017学年,宁德职业技术学院“优秀团干”

5、2016-2017学年,宁德职业技术学院“国家励志奖学金”

27

赖丽英

15学前5班

2015022536

2015年11月   2015-2016学年第一学期运动会“十佳运动员”

2016年1月    2015-2016学年第一学期学院奖学金“一等奖”

2016年11月   2016-2017学年第一学期运动会“十佳运动员”

2017年1月    2016-2017学年学院单项奖学金“体育优胜奖”

2017年5月    2016-2017学年第二学期学院“优秀共青团员”

2017年11月   2016-2017学年“国家励志奖学金”

2017年11月   2016-2017学年学院“优秀学生干部”

28

李雄英

15学前6班

2015022632

1.2015-2016学年、2016-2017学年、2017-2018学年六个学期均获学院“二等奖学金”;

2.2016-2017学年获国家励志奖学金、被评为学院“三好学生”、“优秀团干”、“优秀青年志愿工作者”;

3.2016-2017学年被评为宁德市“优秀团员”

29

林婷婷

15学前6班

2015022602

2015-2017学年均获得学院二等奖学金;

2015-2016学年获得“三好学生”称号,“优秀运动员”称号,在校运会跳远比赛获得第二名;

2016-2017学年获得国家励志奖学金,优秀共青团干部,优秀团委会干部,“一站到底”优秀奖,在校运会跳远比赛第七名。

30

刘燕婷

15学前6班

2015022608

1.2015-2016学年获国家励志奖学金、学院“三等奖学金”、学院“一等奖学金”、被评为学院“三好学生”;

2.2016-2017学年获国家励志奖学金、均学院“一等奖学金”被评为学院“三好学生”“优秀团员”;

3. 2017-2018学年获学院“一等奖学金”。

31

王婉真

15学前6班

2015022609

“学院三等奖学金”三次,“优秀共青团员”称号,“弘扬中华传统文化,经典美文诵读”比赛活动三等奖,福安自行车赛志愿者服务荣誉证书。

32

李舒泓

(2%)

15室内1班

2015024101

福建省第五届大学生艺术节艺术作品设计类甲组二等奖、张天福奖学金、学院三好学生、学院优秀共青团干部、学院一等奖学金(2次)、二等奖学金(1次)、学院三等奖学金(1次)、学院文化创新创意比赛一等奖

33

张汉滨

(2%)

15室内2班

2015024214

优秀学生干部(2次)、优秀团干,优秀青年志愿工作者、国家励志奖学金、学院二等奖学金(2次)、三等奖学金(1次)、社会工作奖学金(1次)

34

丁凡

(2%)

15室内2班

2015024220

国家励志奖学金、优秀学生干部、优秀团员、学院二等奖学金(2次)、学院三等奖学金(1次)

35

李紫倩

(2%)

15学前1班

2015022121

优秀团干部、优秀学生干部、学院二等奖学金(1次)、学院三等奖学金(2次)

36

罗兴霖

(2%)

15旅游班

2015026107

优秀学生干部、优秀青年志愿工作者、学院三等奖学金(2次)、校大学生暑期“三下乡”社会实践先进个人

37

周雪蕊

(2%)

15学前5班

2015022511

2015.9宁德职业技术学院“军训标兵”;

2016.12宁德职业技术学院 “二等奖”奖学金;

2016.12福建省大学生啦啦操联赛“丙组街舞舞蹈啦啦操规定动作第一名”;

2016.12福建省大学生啦啦操联赛“丙组花球舞蹈啦啦操自选动作第一名”;

2017.5宁德职业技术学院“优秀共青团员”;

2017.11 “国家励志奖学金”

2017.5宁德职业技术学院 “三好学生”;

2017.5宁德职业技术学院 “一等奖”奖学金

2017.12宁德职业技术学院 “一等奖”奖学金

38

张晨晨

(2%)

15学前6班

2015022614

2016年福建省大学生啦啦操联赛丙组集体花球舞蹈啦啦操自选动作第一名、国家励志奖学金、2016-2017年度“优秀共青团干部”、“优秀学生会干部”、2015年全国学生啦啦操锦标赛大专院校组花球舞蹈规定第三名、2015年全国学生啦啦操锦标赛街舞舞蹈自选大专院校组第二名,学院一等奖学金。2015-2016学年“优秀团员”、2015-2016学年“优秀学生干部”

39

袁建经

13学前五年专1班

2013021118

2016年5月在共青团工作中,荣获“优秀团员”

2017年6月 在大中专剪纸艺术竞赛中,获得“创意风采奖”

40

张怡枫

13五年专学前2班

2013021205

学院一等、二等奖学金;优秀团干部;张天福奖学金;三好学生。

41

项声雯

13学前五年专2班

2013021206

第六届福建学生规范汉字大赛软笔第一名;荣获宁德职业技术学院奖学金三等奖

42

章隆霜

13学前五年专2班

2013021210

学院一等奖学金;学院二等奖学金“优秀共青团员”、“优秀运动员”称号

43

郭香

13五年专学前2班

2013021240

第一学期获学院二等奖学金;第二学期获学院二等奖学金;优秀学生干部;第二届宁德市大专院校剪纸艺术竞赛创意风采奖;知网杯朗诵比赛一等奖;美文朗诵二等奖;美文朗诵三等奖

44

陈欣

13学前五年专2班

2013021207

全国学前教育专业美术大赛银奖;文艺优秀奖学金二等奖;综合奖学金三等奖;综合奖学金三等奖

45

黄莉敏

13学前五年专2班

2013021201

学院二等奖学金;国家励志奖学金;“优秀共青团员”“优秀学生干部”称号

46

林娜

13学前五年专2班

2013021208

国家励志奖学金;三次获得三等奖奖学金;宁德市大专院剪纸艺术“优秀剪刀奖”

47

蔡利敏

13学前五年专2班

2013021221

连续两年获得福建省职业技能大赛中国舞表演个人三等奖、获得两次学院二等奖学金

48

巫佳敏

13学前五年专3班

2013021329

学院一等奖学金、国家励志奖学金、优秀共青团员、三好学生、军事训练标兵

49

赖林香

13学前五年专3班

2013021317

荣获2016-2017学年第一期学院三等奖学金;荣获2016-2017学年第二学期学院三等奖学金;首届“童趣杯”全国学前教育专业美术大赛“银奖”;第二届宁德市大中专院校剪纸艺术竞赛创意风采奖

50

余艳萍

13学前五年专3班

 

2013021333

三好学生、军事训练标兵、学院一等奖学金、张天福奖学金、第二届宁德市大中专院校剪纸艺术竞赛“铜刀剪奖”、学院体育优胜一等奖、福建省大学生啦啦操联赛第一名、中国美术学会指导的首届“童趣杯”优秀奖

51

沈丽

13学前五年专3

2013021324

优秀共青团干部;“中国儿童美术学会首届童趣杯优秀奖;宁德市剪纸艺术优秀刀剪奖

52

胡巧红

13学前五年专3班

2013021313

2016-2017学年学院综合奖学金二等奖

53

曾彪

15装潢艺术设计

2015027108

优秀学生干部;学院三好生;综合奖学金一等奖;国家励志奖学金

54

蔡巍

15视觉传达设计

2015025108

2015-2016年优秀班干部;2017-2018年优秀班干部;2018年校级奖学金;2018年国家励志奖学金

55

黄俊芳

15会计1班

2015033106

2015-2016学院一等奖学金、学院三等奖学金、国家励志奖学金、优秀团员;

2016-2017学院三等奖学金、学院二等奖学金、国家励志奖学金;

2017-2018学院二等奖学金、三好学生;

2017年大学生心理健康活动第二名;

56

吕静婷

15会计1班

2015033119

2015-2016两次学院二等奖学金、优秀学生干部

2016-2017  优秀共青团干

57

吴玉英

15会计1班

2015033125

2015-2016三好学生、两次学院二等奖学金

2016-2017  三好学生、学院一等奖学金、学院二等奖学金

58

曾捷

15会计1班

2015033127

2015-2016  学院一等奖学金、三好学生

2016-2017学院“张天福奖学金”、学院二等奖学金、优秀共青团干部

59

陈洁

15会计2班

2015033202

2015-2016  学院二等奖学金、国家励志奖学金

2016-2017  学院三等奖学金、优秀共青团干部

60

谢佳英

15会计2班

2015033225

2015-2016学院一等奖学金、三好学生

2016-2017  国家励志奖学金、

优秀学生会干部

61

李莎莎

15会计2班

2015033210

2015-2016学院一等奖学金、学院二等奖奖学金、国家励志奖学金2016-2017学院一等奖奖学金、国家励志奖学金、优秀共青团干部

62

谢丹

15会计2班

2015033224

2015-2016优秀学生干部

2016-2017  学院三等奖学金、优秀共青团干部、优秀学生干部

63

林美娟

15营销班

2015031107

2015-2016  学院二等奖学金、优秀学生干部

2016-2017  优秀共青团干部

2017-2018  三好学生

64

何晨忻

15营销班

2015031103

2015-2016学院二等奖学金

2016-2017学院二等奖学金、学院三等奖学金、国家励志奖学金、优秀学生干部、优秀团干

2017年12月优秀学生会干部

65

郭燕斌

15营销班

2015031121

2015-20162次学院一等奖学金、国家励志奖学金、优秀学生干部

2016-2017  2次学院一等奖学金、国家励志奖学金、优秀共青团干部、优秀青年志愿工作者、三好学生、优秀团委会干部

2016年学院大学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动先进个人

2016年福建省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动先进个人

2017第十三届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛网络赛区一等奖

2017全国大学生沙盘模拟经营大赛之约创联盟超级联赛三等奖

66

陈燕洪

15营销班

2015031102

2015-2016国家励志奖学金、学院一等奖学金、学院二等奖学金

2016-2017学院三等奖学金、

优秀共青团干部

67

洪璐璐

15物流班

2015032109

2015-2016学院三等奖学金、优秀学生干部

2016-2017学院三等奖学金

2017-2018优秀学生干部

68

黄兰兰

15物流班

2015032108

2015-2016  优秀学生干部

2016-2017  学院三等奖学金、

优秀共青团干部

2017-2018  三好学生

69

林燕

15物流班

2015032105

2015-2016国家励志奖学金、学院一等奖学、学院二等奖学、优秀共青团干

2017年全国首届物流传奇总决赛“三等奖

2017年省现代物流技能赛“二等奖”

70

吴桂婷

15物流班

2015032104

2015-2016学院二等奖奖学金、国家励志奖学金

2017-2018三好学生

2017年06月  全国首届物流传奇总决赛“三等奖

2017年省现代物流技能赛“二等奖”

71

余文诗

15物流班

2015032102

2015-2016书法大赛毛笔组三等奖、优秀团员

2016-2017优秀青年志愿工作者

2017-2018学院三等奖奖学金、三好学生

2017年全国首届物流传奇总决赛“三等奖

72

郑伟达

15金融班

2015036108

2015-2016  优秀学生干部

2016-2017国家励志奖学金学院、学院一等奖学金、优秀共青团干部

2017年福建省电子商务技能大赛三等奖

2017年福建省大中专学生暑期三下乡社会实践活动先进个人称号

73

宋冬妹

15审计班

2015034126

2016-2017  学院二等奖学金、学院一等奖学金、国家励志奖学金、优秀共青团员

74

郑荣辉

15国贸班

2015035122

2016-2017  学院二等奖学金

75

李静欣

15国贸班

2015035124

2015-2016优秀团干、三好学生

2016-2017  学院一等奖学金

76

康艺能

15网络

2015042114

国家励志奖学金、优秀团干、优秀学生干部、学院奖学金

77

陈生仕

15网络

2015042111

国家励志奖学金、三好生、优秀青年志愿工作者、学院奖学金

78

林发银

15网络

2015042128

三好生、张天福奖学金、学院奖学金、创新创业奖

79

吴国锋

15应用

2013044105

国家励志奖学金、优秀团干、优秀学生干部、2016年度宁德市优秀共青团员、学院奖学金

80

吴家荣

15应用

2015041103

优秀学生干部、学院奖学金

81

林思婷

15应用

2015041111

优秀学生干部、优秀青年志愿工作者、先进个人、学院奖学金

82

蔡丽敏

15应用

2015041118

学院奖学金、学生会“先进个人

”、优秀青年志愿者工作者

83

梅雷

15移动商务

2015046106

优秀学生干部、励志奖学金、创新创业奖、学院奖学金

84

王淳淳

15多媒体

2015043112

励志奖学金、三好学生、学院奖学金、技能竞赛三等奖

85

林嘉雄

15多媒体

2015043113

优秀学生干部、学院奖学金

86

郑琳

15x动漫

2015044204

学院奖学金

87

林巧彬

15x动漫

2015044214

优秀学生干部、励志奖学金、学院奖学金

88

杨安琪

15x动漫

2015044206

励志奖学金、三好生、学院奖学金

89

陈馥霓

15x动漫

2015044205

学院奖学金

90

肖来秀

15动漫

2015044113

励志奖学金、学院奖学金

91

郑艺红

15动漫

2015044122

励志奖学金、学院奖学金、创新创业奖

92

林境峰

15机电1班

2015051120

国家励志奖学金、省先进个人、优秀学生干部、一等奖学金、

93

卓梓麟

15机电1班

2015051102

国家励志奖学金、优秀学生干部学院一等奖学金、省技能赛三等奖

94

郑钰芳

15机电1班

2015053105

学院一等奖学金、学院二等奖学金

95

汪森

15机电1班

2015051107

省技能赛三等奖、优秀团干、优秀学生干部

96

黄锦富

15机电2班

2015054111

省技能赛二等奖、省技能赛三等奖、学院二等奖学金

97

肖文

15机电2班

2015057114

优秀团干、优秀学生干部、学院三等奖、

98

林陶圣

15机电2班

2015050112

国家励志奖学金,优秀学生干部,院奖学金

99

肖自鑫

15机电2班

2015050110

省技能赛二等奖、省技能赛三等奖、学院二等奖学金

100

陈聪熊

15机电3班

2015058102

国家励志奖学金、市优秀团员、优秀学生干部、省创业大赛二等奖

101

黄淑娟

15机电3班

2015055117

国家励志奖学金、优秀学生干部、学院二等奖学金

102

李梅

15机电3班

2015055103

优秀团干、优秀团员、学院三等奖学金

103

陈敖娥

食品质量与安全

2015014102

2016.05优秀团员

2016-2017学年三好学生

2016-2017学年国家励志奖学金

2018.01福建省高职院校职业技能大赛(个人赛)二等奖

104

李涛

茶叶生产与加工

2015011104

2015-2016三等奖学金

2016-2017三等奖学金

2017-2018国家励志奖学金

2016年 9月学院第一届辩论赛团体三等奖

2017年12月“十九大”征文比赛一等奖

105

李宁根

园林技术

2015015113

2016-2017学年国家励志奖学金、三好学生、张天福奖学金

2015-2016学年 学院奖学金“二等奖”

2015-2016学年 优秀团员、优秀班干部

  



相关栏目